Turma 2024

DiscenteOrientaçãoLinha de Pesquisa
Allyson Pains Silva da SilvaJorge CruzArte, Sujeito, Cidade
Bárbara Ribeiro de BritoAndréa StelzerArte, Pensamento, Performatividade
Bruno Matos de AlmeidaRicardo BasbaumArte, Experiência, Linguagem
Cintia Rodrigues Dias GouveiaRenata GesominoArte, Crítica, Criação
Clara Guaracy MayallMalu FatorelliArte, Experiência, Linguagem
Claudia Werneck AlexandreAndréa StelzerArte, Pensamento, Performatividade
Daniela Martins da Sila MoreiraMariana PimentelArte, Pensamento, Performatividade
Erika Cristina dos Santos MonteiroDenise Espírito SantoArte, Sujeito, Cidade
Fátima Aguiar Barbosa MoreiraAna Tereza Prado LopesArte, Experiência, Linguagem
Gabriela Alkmin de Souza DiasAna ValeriaArte, Sujeito, Cidade
Isaura da Hora SilvaSheila CaboArte, Imagem, Escrita
Jaine Muniz BarcelosEloiza GurgelArte, Pensamento, Performatividade
Jessica Lawane Sousa RodriguesMartha TellesArte, Recepção, Alteridade
Joana Magalhaes dos Santos UchoaRegina de PaulaArte, Experiência, Linguagem
Julia Leite EsquerdoAna Tereza Prado LopesArte, Experiência, Linguagem
Marcelo Carrera MaiaMauro TrindadeArte, Recepção, Alteridade
Maria Antonia Pereira da Silva MelloRicardo BasbaumArte, Experiência, Linguagem
Monique Silva de AraújoIsabel CarneiroArte, Sujeito, Cidade
Sol MirandaAndréa StelzerArte, Pensamento, Performatividade
Vanessa Rocha de FariaMarisa FloridoArte, Imagem, Escrita
Virna Lucia Santolia da SilvaMauro TrindadeArte, Recepção, Alteridade
Vitória Porto de CastroLeila DanzigerArte, Imagem, Escrita
Yago Toscano Rodrigues PintoMarisa FloridoArte, Imagem, Escrita
Yaminaah Abayomi Oliveira dos SantosAna Luzia Lima da CunhaArte, Experiência, Linguagem

Turma 2023

DiscenteOrientaçãoLinha de Pesquisa
Alessandra SposettiJorge Mascarenhas Menna BarretoArte, experiência e linguagem
Alexandre Pinheiro PereiraCristina Adam Salgado GuimaraesArte, experiência e linguagem
Amanda Campos BarbosaMarisa Florido CesarArte, imagem e escrita
Barbara Thomaz de Rezende CostaMarisa Florido CesarArte, imagem e escrita
Beatriz Regina Lima CarreiraRegina Celia de PaulaArte, experiência e linguagem
Bruno Baptista da Silva EnnesMartha Telles Machado da SilvaArte, recepção e alteridade
Cintia Ferreira de OliveiraMauro Trindade Nogueira da SilvaArte, recepção e alteridade
Cristiano Rodrigues MarinhoMaria Luiza FatorelliArte, experiência e linguagem
Danilo Cunha de Jesus dos SantosDenise Espírito Santo da SilvaArte, sujeito e cidade
Douglas da Silva CortesMaria Luiza FatorelliArte, experiência e linguagem
Erica Camacho Modesto de AlmeidaLilian de Aragão Bastos do ValleArte, crítica e criação
Fabiana Gomes da SilvaRenata de Oliveira GesominoArte, crítica e criação
Fernanda Dias BáficaLuciana de Fatima Rocha Pereira de LyraArte, pensamento e performatividade
Francisco Onorio da Silva JuniorRodrigo GuéronArte, sujeito e cidade
Getúlio Silva do NascimentoLuciana de Fatima Rocha Pereira de LyraArte, pensamento e performatividade
Gustavo Oliveira dos SantosAldo Victorio FilhoArte, sujeito e cidade
Isabel Serrao Petri HenriqueAna Luzia de Lima CunhaArte, experiência e linguagem
Jessica Cabral dos SantosAndrea StelzerArte, pensamento e performatividade
Joao Gabriel da Silva de Carvalho MoreiraIsabel Almeida CarneiroArte, sujeito e cidade
Leandro Rodrigues Nascimento da SilvaAna Valeria de Figueiredo da CostaArte, sujeito e cidade
Leonardo Martins Vaz de OliveiraMauro Trindade Nogueira da SilvaArte, recepção e alteridade
Louise Nunes de MattosMartha Telles Machado Da SilvaArte, recepção e alteridade
Marcelo de Oliveira Da SilvaEloisa Brantes Bacellar MendesArte, experiência e linguagem
Maria Helena Paula Motta GomesIsabel Almeida CarneiroArte, sujeito e cidade
Mariana Nunes dos SantosAna Valeria de Figueiredo da CostaArte, sujeito e cidade
Miguel Sa Rego de SaMauro Trindade Nogueira Da SilvaArte, recepção e alteridade
Nelson Almeida da SilvaEloisa Brantes Bacellar MendesArte, experiência e linguagem
Rodrigo Siqueira RibeiroAndrea StelzerArte, pensamento e performatividade
Rudolf Alois Kurz JuniorAlexandre Sá Barretto da PaixãoArte, crítica e criação
Teo Senna Ramalho da SilvaPaloma Oliveira de Carvalho SantosArte, imagem e escrita
Thais Ribeiro Gaifam SeixasPaloma Oliveira de Carvalho SantosArte, imagem e escrita
Vinicius Lorran Oliveira SilvaDenise Espírito Santo da SilvaArte, sujeito e cidade
Vita Alves Cruz SalesMartha Telles Machado da SilvaArte, recepção e alteridade

Turma 2022

DiscenteOrientaçãoLinha de Pesquisa
Bianca Kremer Nogueira CorreaRenata De Oliveira GesominoArte, crítica e criação
Nathalia Scapin BarpLuciana de Fatima Rocha Pereira de LyraArte, pensamento e performatividade
Victor Rodrigues SeixasEloisa Brantes Bacellar MendesArte, experiência e linguagem
Adeilma Casado da CostaIsabel Almeida CarneiroArte, sujeito e cidade
Alexandre Abreu da Silva PaesJorge Mascarenhas Menna BarretoArte, experiência e linguagem
Amauri Batista de SouzaInês de AraújoArte, experiência e linguagem
Beatriz Moreira Barreto PintoPaloma Oliveira de Carvalho SantosArte, imagem e escrita
Bruno Alcione Novadvorski ScheerenAlexandre Sá Barretto da PaixãoArte, crítica e criação
Ellysson Vicentte Sousa RochaRenata De Oliveira GesominoArte, crítica e criação
Emmanuela Passos MarinhoLuciana de Fatima Rocha Pereira de LyraArte, pensamento e performatividade
Evelin de Sá DutraEloisa Brantes Bacellar MendesArte, experiência e linguagem
Gabriel Farias MendesEloiza Gurgel PiresArte, pensamento e performatividade
Ingrid de Melo LabetaMauro Trindade Nogueira da SilvaArte, recepção e alteridade
Isabel Avila De Souza LimaInês de AraújoArte, experiência e linguagem
Jose Lorencio Ramos FilhoAna Valeria De Figueiredo da CostaArte, sujeito e cidade
Louise Botkay CourcierAna Luzia de Lima CunhaArte, experiência e linguagem
Mariana Pegas CostaDenise Espírito Santo da SilvaArte, sujeito e cidade
Mateus Alves FerreiraLuciana de Fatima Rocha Pereira de LyraArte, pensamento e performatividade
Phelipe Rezende Cruz FirminoGuilherme da Silva BuenoArte, recepção e alteridade
Phoebe Coiote Degobi RamosMarisa Florido CesarArte, imagem e escrita
Rafael Dos Santos de SouzaAldo Victorio FilhoArte, sujeito e cidade
Roberta Santos NascimentoEloiza Gurgel PiresArte, pensamento e performatividade
Rodolfo Rodrigues PontesIsabel Almeida CarneiroArte, sujeito e cidade
Sergio Mauricio TeixeiraAna Luzia de Lima CunhaArte, experiência e linguagem
Sofia Senna de Souza E SilvaMarisa Florido CesarArte, imagem e escrita
Susanna Pinto QueirozLuciana de Fatima Rocha Pereira de LyraArte, pensamento e performatividade
Tatiana PodlubnyLeila Maria Brasil DanzigerArte, imagem e escrita
Thiago Ortiz Correa de SouzaAlexandre Sá Barretto da PaixãoArte, crítica e criação
Veronica Pinheiro de Souza de CarvalhoAna Valeria de Figueiredo da CostaArte, sujeito e cidade
Yurie Lopes YaginumaLeila Maria Brasil DanzigerArte, imagem e escrita

Turma 2021

DiscenteOrientaçãoLinha de Pesquisa
Alexandre Heberte Mendes de SouzaMaria Luiza FatorelliArte, experiência e linguagem
Alice Cruz Santos Ferreira da Silva 
Amanda de Castro CostaInês de AraújoArte, experiência e linguagem
Ana Catharina Cordeiro Duarte BragaRegina Celia de PaulaArte, experiência e linguagem
Ana Clara de Oliveira Tito de PaulaCristina Adam Salgado GuimaraesArte, experiência e linguagem
Ana Paula Bezerra AndreioloRegina Celia de PaulaArte, experiência e linguagem
Andre Lavaquial Veloso de CastroAna Luzia de Lima CunhaArte, experiência e linguagem
Arthur Chaves AraujoCristina Adam Salgado GuimaraesArte, experiência e linguagem
Carla Meirelles de SouzaVera Beatriz Cordeiro SiqueiraArte, recepção e alteridade
Carmen Lucia Brusaferro RiquelmeAlexandre Sá Barretto da PaixãoArte, crítica e criação
Fernando Abbade Dutra MendesRodrigo GuéronArte, sujeito e cidade
Gesterson Santos Lisboa de OliveiraDenise Espírito Santo da SilvaArte, sujeito e cidade
Gisele da Cunha NeryJohannes Andreas ValentinArte, sujeito e cidade
Gustavo Oliveira SchererLilian de Aragão Bastos do ValleArte, crítica e criação
Jocelino Pessoa De OliveiraMarcelo Gustavo Lima de CamposArte, recepção e alteridade
Jorge Antonio Paciello PoloRodrigo GuéronArte, sujeito e cidade
Karla Pereira KoehlerMaria Luiza FatorelliArte, experiência e linguagem
Larissa Hansen BragaLeila Maria Brasil DanzigerArte, imagem e escrita
Lisa Nascimento Gomes de MirandaAna Valeria De Figueiredo Da CostaArte, sujeito e cidade
Maria Carolina Garcia RamosSheila Cabo GeraldoArte, imagem e escrita
Nathalia Werneck dos Santos 
Pedro Luís Carneiro de SouzaLuiz Cláudio da CostaArte, imagem e escrita
Rafaella de Souza Perdigão CoelhoInês de AraújoArte, experiência e linguagem
Thales Goncalves ValouraMauricio Barros de CastroArte, recepção e alteridade
Thamires Burlandy da Mota ChagasAna Valeria de Figueiredo da CostaArte, sujeito e cidade
Urubatan Miranda da SilvaLuciana de Fatima Rocha Pereira de LyraArte, pensamento e performatividade
Valeria Pereira CostaAna Luzia de Lima CunhaArte, experiência e linguagem
Victor Tufani NunesRenata de Oliveira GesominoArte, crítica e criação
Virginia Jesus de OliveiraIsabela Nascimento FradeArte, pensamento e performatividade
Aline de Macedo ManhãesIsabel Almeida CarneiroArte, sujeito e cidade

Turma 2020

DiscenteOrientaçãoLinha de Pesquisa
Adriana Cardoso LinharesAna Valeria de Figueiredo Da CostaArte, sujeito e cidade
Antônio Manuel da Silva NevesInês de AraújoArte, experiência e linguagem
Bruna Cassia Nascimento FonsecaMauricio Barros de CastroArte, recepção e alteridade
Cassia Nassar de Magalhaes LyrioDenise Espírito Santo da SilvaArte, sujeito e cidade
Denise Pires CatilinaAlexandre Sa Barretto da PaixãoArte, crítica e criação
Eloá Farias de CarvalhoCristina Adam Salgado GuimaraesArte, experiência e linguagem
Felipe Abdala Lins de SantanaRegina Celia de PaulaArte, experiência e linguagem
Felipe Barros da SilvaAna Luzia de Lima CunhaArte, experiência e linguagem
Geisa das Neves GiraldezAldo Victorio FilhoArte, sujeito e cidade
Ingrid de Oliveira LemosIsabel Almeida CarneiroArte, sujeito e cidade
Isabelle Valente CardosoIsabel Almeida CarneiroArte, sujeito e cidade
Jose Lucas Albuquerque da SilvaLuiz Cláudio da CostaArte, imagem e escrita
Julia Lopes PereiraMarcelo Gustavo Lima de CamposArte, recepção e alteridade
Karla Cristina de Moraes Silva GamaLuiz Cláudio da CostaArte, imagem e escrita
Lise Aragão BastosLuciana de Fatima Rocha Pereira de LyraArte, pensamento e performatividade
Luís Otavio Oliveira CamposAldo Victorio FilhoArte, sujeito e cidade
Luiza Monteiro de StavaleLeila Maria Brasil DanzigerArte, imagem e escrita
Rafael Grillo Fernandes de OliveiraAldo Victorio FilhoArte, sujeito e cidade
Tais Sampaio Baia CondeLuiz Cláudio da CostaArte, imagem e escrita
Tatiana Macedo AltbergMaria Luiza FatorelliArte, experiência e linguagem